Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над омским «Авангардом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, завершив встречу со счетом 4:2.
В составе победителей отличились Владислав Ефремов (5-я минута), Алексей Василевский (32), Ярослав Цулыгин (39) и Шелдон Ремпал (60). У хозяев льда шайбы забросили Данил Башкиров (43) и Рид Буше (50).
Уфимская команда вышла на игру без своего лидера и лучшего бомбардира текущего сезона КХЛ Джоша Ливо. Канадский форвард получил травму 27 января в предыдущем матче после удара локтем от защитника «Ак Барса» Алексея Марченко.
В нынешнем сезоне «Авангард» уже трижды встречался с «Салаватом Юлаевым», потерпев два поражения (2:4, 0:4) и одержав одну победу (3:2).
После этой игры «Салават Юлаев» с 67 очками в 50 матчах поднялся на второе место в Восточной конференции. «Авангард» с 53 очками после 49 встреч занимает шестую строчку.
Следующий матч уфимский клуб проведет 3 февраля на своем льду против магнитогорского «Металлурга», а «Авангард» 31 января сыграет дома с астанинским «Барысом».