Седан Belgee S50 с метановым двигателем выйдет на российский рынок в 2025 году

Седан Belgee S50, разработанный на платформе Geely Emgrand New и производимый на заводе БелДЖИ, поступит в продажу в России в этом году. Об этом сообщил гендиректор компании Геннадий Свидерский.

— Да, это правда. Мы активно работаем над этим проектом и рассчитываем, что в первой половине года начнем пилотные поставки, а уже в третьем-четвертом квартале перейдем к регулярным поставкам, — отметил он.

Также ранее сообщалось, что белорусские седаны S50 будут представлены не только в бензиновом исполнении, но и с метановым двигателем. Геннадий Свидерский сообщил, что в данный момент завершены работы с «Газпромом» по адаптации автомобилей для использования метана. Такие машины, по его словам, будут востребованы среди таксистов.

— Компания «АТС» (Альтернативные Топливные Системы, входящая в структуру «Газпрома») проводит испытания для получения одобрения на использование метана в качестве топлива, — добавил гендиректор БелДЖИ.

Седан Geely Emgrand New, произведенный в Беларуси, был представлен в конце ноября 2022 года, а в 2023 году на заводе БелДЖИ началось серийное производство. В октябре 2024 года модель была передана под бренд Belgee, что позволит провести углубленную локализацию и внести изменения в конструкцию.

На данный момент бренд Belgee представлен в России двумя моделями — кроссоверами X50 и X70. По данным, в 2024 году в России было продано 34 637 автомобилей белорусского производства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях