Стрелку часов Судного дня переместили ближе к полуночи

Учёные сдвинули стрелку Часов Судного дня на одну секунду ближе к полуночи, установив её на отметке 89 секунд. Об этом стало известно через сайт журнала «Бюллетень ученых-атомщиков», где транслировалась соответствующая информация.

«Это самое близкое время к полуночи, которое мир когда-либо наблюдал», — отметил Дэниэл Холтс, председатель совета науки и безопасности «Бюллетеня».

Часы символизируют глобальную напряженность, а полночь указывает на возможную ядерную эскалацию. Впервые этот символ был представлен на обложке журнала в 1947 году.

24 января британская газета The Daily Mail, ссылаясь на американскую компанию SAFE, сообщила, что в штате Вирджиния в США планируется строительство роскошного бункера на случай ядерной войны. В нем будут находиться рестораны, бассейны, боулинг-зал и стенка для скалодрома. Кроме того, согласно проекту, в бункере можно будет провести проверку здоровья с использованием искусственного интеллекта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях