Освобожденные в секторе Газа три заложницы были переданы израильским военным и сейчас направляются на медицинское обследование. Об этом сообщается в Telegram-канале Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
«Три освобожденные заложницы в сопровождении элитного подразделения Армии обороны Израиля и сил безопасности направляются в Израиль, где пройдет их первичное медицинское обследование», — говорится в сообщении.
Представитель ЦАХАЛ призвал уважать личную жизнь освобожденных.
Ранее движение ХАМАС передало трех заложниц представителям Международного комитета Красного Креста (МККК). О намерении ХАМАС освободить трех заложников 19 января стало известно днем. В этот же день в секторе Газа в рамках договоренности между Израилем и ХАМАС вступил в силу режим прекращения огня.