В Вашингтоне рядом с аэропортом имени Рональда Рейгана произошла авиакатастрофа: самолет, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, потерпел крушение. Об этом сообщает ABC News. Согласно информации американских СМИ, воздушное судно столкнулось с военным или полицейским вертолетом и упало в районе реки Потомак рядом с аэропортом. На месте происшествия работают пожарные катера, сообщают экстренные службы.
Белый дом подтвердил, что инцидент был доложен президенту США Дональду Трампу.
В связи с происшествием Федеральное управление гражданской авиации (FAA) приостановило работу аэропорта.
FAA уточнило, что самолет Bombardier CRJ700 авиакомпании PSA Airlines, выполнявший рейс 5342 для American Airlines, столкнулся с вертолетом UH-60 Black Hawk при заходе на посадку на взлетно-посадочную полосу 33 около 21:00 по местному времени (5:00 мск). Самолет вылетел из Уичито (штат Канзас).
Информации о состоянии пассажиров и экипажа пока нет.
Ранее сообщалось, что аэропорт имени Рональда Рейгана временно приостановил прием и отправку рейсов из-за инцидента. Ожидается, что ограничения могут быть продлены на 30-60%, по информации Федерального управления гражданской авиации США.
11 января стало известно, что в аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте самолет авиакомпании Delta был эвакуирован с заснеженной взлетно-посадочной полосы из-за возгорания в двигателе. По данным CNN, это был Boeing 757, на борту которого находились более 200 пассажиров. В результате происшествия четыре человека получили незначительные травмы, один из которых был госпитализирован.