Украинский президент Владимир Зеленский фактически признал свою нелегитимность, отвечая на высказывания президента России, считает глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. Такое заявление опубликовано на сайте организации.
По словам Медведчука, Зеленскому следовало бы воздержаться от комментариев и не вмешиваться, когда серьезные политики решают важные вопросы. Однако он, наоборот, делает громкие заявления о своей «силе», не предоставляя доказательств своей легитимности, что, по мнению политика, является ее косвенным отрицанием.
29 января российский президент Владимир Путин заявил, что Зеленский не может отменить собственный указ о запрете переговоров с Россией, так как срок его полномочий истек, а значит, он не является законным главой государства.
В ответ Зеленский заявил, что Путин якобы избегает переговоров, так как боится «сильных лидеров», и стремится затянуть вооруженный конфликт. По его словам, все действия Москвы направлены на бесконечное продолжение боевых действий.
- В украинской армии наступил «кризис дезертирства»
- В Раде заявили, что Зеленский винит Байдена в военном конфликте на Украине
- «Рухнут к концу года»: В США ожидают перехода Киева под контроль России
- В Британии заявили, что Украина переживает шок от решения Трампа
- Путин отвел Украине два месяца в случае прекращения поставок оружия