Стоимость тройской унции золота на бирже Comex достигла нового исторического максимума, впервые превысив отметку в $3250.
По данным агентства, к 13:16 по московскому времени цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялась до $3252,61 за тройскую унцию, что на 2,36% выше предыдущего значения.
Ранее, 3 апреля, стало известно, что золото на Comex уже обновляло рекорд. В ходе торгов 2 апреля стоимость фьючерсов на драгоценный металл увеличилась на 1,12%, достигнув $3201,6 за тройскую унцию (31,1 грамма).
Кроме того, в России зафиксировали рекордное увеличение стоимости золотых резервов. В марте их объем вырос до $229 млрд, что на $15 млрд больше, чем месяцем ранее. По данным Банка России, золото сейчас составляет 35,4% всех резервов страны.