Беларусь пересмотрела нормы возмещения расходов на зарубежные командировки

Правительство Беларуси внесло изменения в нормы возмещения расходов на зарубежные командировки. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщила в четверг пресс-служба Совета Министров.

Документом пересмотрены размеры суточных выплат для 46 государств и установлены новые лимиты на аренду жилья в 40 странах.

Так, при командировках в Китай суточные составят 65 долларов, а на жилье компенсируют 145 долларов. Для поездок в Иран предусмотрены выплаты в размере 40 долларов в сутки и компенсация за аренду жилья в 150 долларов. В Объединенных Арабских Эмиратах суточные составят 110 долларов, а расходы на проживание – 200 долларов.

Для командировок в Россию установлены суточные в размере 25 долларов и компенсация за жилье – 80 долларов. Однако для Москвы и Санкт-Петербурга нормы выше: суточные составят 40 долларов, а расходы на аренду жилья – 145 долларов. Для других крупных российских городов, таких как Калининград, Мурманск, Самара, Владивосток и другие, действуют отдельные нормативы.

Кроме того, на основании правоприменительной практики были уточнены отдельные нормы, регулирующие порядок возмещения командировочных расходов, отметили в пресс-службе правительства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях