Долги Жерара Депардье в России выглядят абсурдной ситуацией — представитель артиста

Ситуация с долгами французского актера Жерара Депардье перед Союзом кинематографистов России выглядит абсурдной и унизительной. Такую оценку высказал представитель артиста, Арно Фрилле.

По информации, стало известно, что актера могут исключить из российского союза из-за задолженности по членским взносам, которые составляют 9,5 тысяч рублей.

— Я даже не решаюсь обсуждать это с Жераром, потому что ситуация настолько абсурдна и позорна, что она уже стала предметом обсуждения в прессе, — сообщил Фрилле изданию «Абзац».

Он добавил, что Депардье стал членом Союза по просьбе режиссера Клима Лаврентьева, и это было нужно для имиджа самого объединения. Сам актер не проявлял интереса к членству, пояснил представитель.

Жерар Депардье получил российское гражданство в начале 2013 года.

Во Франции в отношении Депардье начали расследование по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации