Мингорисполком: Минск ждет новая подсветка и единая иллюминация

Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик рассказал БелТА, что Минск ожидает внедрение новой системы подсветки и единой иллюминации.

— Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома предложит общее решение для создания гармоничного визуального облика, — отметил Раковщик, пояснив, что проект является частью программы Года благоустройства, который в Беларуси будет проходить в 2025 году.

Он также напомнил, что в Минске уже действует программа по архитектурной подсветке и иллюминации, но в этой сфере есть некоторые особенности, которые нужно учесть:

Если коммунальное предприятие «Мингорсвет» занимается обеспечением общей иллюминации и архитектурной подсветки, то организации, рестораны, кафе, магазины и другие частные предприятия часто действуют по собственному усмотрению.

Эту ситуацию планируется скорректировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях