При атаке дрона на школьный автобус пострадали пятеро детей и водитель

В Запорожской области беспилотник атаковал школьный автобус, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в своем телеграм-канале.

В результате удара водитель автобуса получил серьезные ранения и находится в тяжелом состоянии. Также пострадали пятеро детей, находившихся в салоне – у них диагностированы осколочные ранения.

Инцидент произошел на территории Васильевского муниципального округа. По словам Балицкого, атака была прицельной.

На месте происшествия работают экстренные службы, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

Похожий случай произошел в этом же округе 4 января 2025 года – тогда беспилотник атаковал легковой автомобиль. В результате взрыва погиб 10-летний мальчик, находившийся в машине с родителями. Оба родителя получили ранения и были госпитализированы.

Кроме того, 6 января 2025 года удары дронов были нанесены по городу Энергодар. Под обстрел попала гражданская инфраструктура на проспекте Строителей, однако жертв и пострадавших в этом случае не было.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях