Трамп пообещал обсудить с Путиным завершение конфликта на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможность завершения конфликта на Украине.

«Мы поговорим, и, возможно, достигнем значимых результатов», — сообщил он журналистам в Белом доме, комментируя перспективу прямого общения с российским лидером.

Трамп подчеркнул, что его цель — прекратить войну на Украине. Однако он отказался уточнить, был ли у него уже разговор с Путиным, отметив: «Я не хочу этого говорить».

Кроме того, он сообщил, что уже ведет «очень серьезные» переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине.

В январе, во время встречи с постоянными членами Совета безопасности РФ, Путин заявил, что цель урегулирования конфликта должна заключаться не в краткосрочном перемирии, а в достижении долгосрочного мира. По словам президента России, власти страны продолжат защищать интересы российского народа, что и является основой спецоперации. Он также отметил, что мир на Украине должен основываться на «уважении законных интересов всех народов, проживающих в этом регионе».

Трамп, в свою очередь, утверждал, что президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам по урегулированию, однако не уточнил, на каких условиях. Американский лидер добавил, что встреча с Путиным может состояться уже «очень скоро».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях