Большой шаг вперед был сделан в урегулировании конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.
«Мы добились значительного прогресса по вопросам, связанным с Россией и Украиной. Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас можно говорить о существенном продвижении. Нам необходимо положить конец этой бессмысленной войне», — отметил Трамп в беседе с журналистами.
Как передает агентство Reuters со ссылкой на источники в России, Москва рассматривает возможность организации встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратах.
3 февраля Трамп заявил о запланированных контактах США с представителями России и Украины.
Ранее он также упоминал о «очень серьезных переговорах» с Москвой, однако в Кремле подчеркнули, что на данный момент команда Трампа не направляла конкретных предложений.
- Трамп заявил о планах провести расзговоры с Россией и Украиной
- WSJ: новые пошлины Трампа принесли вред уровню жизни американцев
- Трамп вводит пошлины на товары из Канады, Китая и Мексики из-за угрозы незаконной миграции и наркотиков
- На нефтеперерабатывающем заводе в Калифорнии произошел пожар
- США хотят проведения выборов на Украине, победитель вел бы переговоры