Трамп заявил, что не будет депортировать принца Гарри из США

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен депортировать британского принца Гарри, выразив это в интервью изданию New York Post. Он отметил, что не будет принимать такие меры, так как у Гарри уже хватает проблем в личной жизни из-за его жены, которую Трамп охарактеризовал как «ужасную».

Однако год назад, в эфире телеканала GB News, Трамп утверждал, что депортация принца Гарри возможна, если выяснится, что тот незаконно получил разрешение на пребывание в США.

Судебное разбирательство по поводу иммиграционного статуса принца Гарри началось в Вашингтоне. В 2023 году аналитический центр Heritage Foundation подал в суд запрос на получение иммиграционных документов Гарри, утверждая, что разрешение на пребывание было выдано неправомерно, поскольку принц открыто признавался в употреблении наркотиков в молодости.

В 2024 году Министерство внутренней безопасности отклонило запрос на выдачу этих документов, что вызвало критику Трампа в адрес администрации Джо Байдена, обвиняя её в защите Гарри. Трамп заявил, что если он победит на выборах, то примет решение о депортации.

Принц Гарри и Меган Маркл переехали в США в 2020 году, решив оставить свои королевские обязанности. В интервью Опре Уинфри в 2021 году Маркл обвиняла высших членов британской королевской семьи в давлении, безразличии и расизме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях