Министр обороны США Пит Хегсет, выступая на заседании контактной группы Запада в Брюсселе, которая координирует поставки вооружений Украине, заявил, что российско-украинский конфликт вступил в критическую фазу.
Хегсет отметил, что Вашингтон считает нереалистичным возвращение Украины к границам 2014 года.
«Мы находимся в переломном моменте, когда война приближается к своей третьей годовщине. Наше послание ясно: кровопролитие должно прекратиться, и эта война должна закончиться», — сказал он.
Ранее Хегсет также заявлял, что Соединенные Штаты не рассматривают вступление Украины в НАТО как реалистичный вариант мирного урегулирования конфликта.
12 февраля генеральный секретарь НАТО Марк Рютте на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что его не беспокоят сообщения о возможных контактах между Москвой и Вашингтоном по вопросу урегулирования украинского кризиса.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Зеленский рассказал об убитых в Офисе президента при покушениях на него
- Возвращение Украины к границам 2014 года и вступление в НАТО «нереалистично»
- Число «Искандеров», выпущенных на Киев 12 февраля, стало рекордным за время СВО
- Боевики ВСУ убили почти всех мужчин в курском селе, одному удалось спастись
- Трамп вновь заявил об «огромном прогрессе» в вопросе украинского конфликта