Внутри российского консульства в Марселе произошел взрыв

На территорию Генконсульства России в Марселе были брошены два взрывных устройства, одно из которых не сработало, сообщает BFMTV со ссылкой на источник в полиции.

По данным телеканала, взрывные устройства были направлены в сторону фасада здания около 7:30 по местному времени (9:30 мск). После первого взрыва одно из устройств не сдетонировало, и в настоящее время специалисты работают над его обезвреживанием. Персонал консульства остается внутри здания в ожидании завершения операции.

Изначально сообщалось, что на территорию учреждения были брошены две бутылки с зажигательной смесью, однако позднее полиция опровергла эту информацию.

Генеральный консул России в Марселе Станислав Оранский в интервью La Marseillaise подтвердил факт взрыва внутри консульства. Позднее раздался второй, менее мощный взрыв – он произошел в ходе разминирования. В результате инцидента никто не пострадал, здание не получило повреждений.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что произошедшее носит все признаки террористического акта. Она подчеркнула, что Москва требует от Парижа принять срочные и исчерпывающие меры по расследованию инцидента и усилению безопасности российских дипломатических учреждений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях