Захарова прокомментировала инцидент с перевернутой картой Украины, показанной Макроном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 21 февраля прокомментировала инцидент с перевернутой картой Украины, которую продемонстрировал президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала BFM TV.

«Похоже, что показывая перевернутую карту Украины, Макрон пытался показать, что их план "достижения стратегического поражения России" реализуется наоборот — всё перевернуто с ног на голову», — написала Захарова в своём Telegram-канале.

Она также отметила комментарии пользователей, где вспоминали ошибку главы МИД Германии Анналены Бербок, которая говорила о «развороте на 360 градусов». Захарова назвала этот комментарий лучшим.

Ранее, 20 февраля, Макрон заявил, что Франция не рассматривает возможность отправки своих войск на территорию Украины. Он подчеркнул, что его цель — найти способ для проведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным для того, чтобы «достигнуть реального и стабильного мира».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях