Футболисты сборной Дании одержали победу над Португалией в домашнем четвертьфинале Лиги наций с результатом 1:0.
Встреча, прошедшая в Копенгагене, была довольно напряженной, и в середине первого тайма датчане имели шанс выйти вперед. Однако на 24-й минуте Кристиан Эриксен не смог реализовать пенальти. Тем не менее, хозяева смогли одержать победу благодаря голу Расмуса Хейлунна, который забил на 78-й минуте матча.
Команда, проигравшая в этой паре, станет соперником сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата мира. Действующие победители Лиги наций, испанцы, едва не уступили в Роттердаме Нидерландам. Лишь в третьей компенсированной минуте второго тайма Микель Мерино спас гостей от поражения, установив ничью 2:2. Хорваты, финалисты прошлого розыгрыша, обыграли в Сплите французов, вице-чемпионов мира, с результатом 2:0. В Милане сборная Италии вела в счете после первого тайма, но во второй половине встречи пропустила два мяча и проиграла Германии 1:2.
Также прошли первые переходные матчи Лиги наций. В борьбе за право играть в элитном дивизионе — лиге А — сборная Греции уступила в Пирее шотландцам с результатом 0:1. Эти команды станут соперниками белорусов в отборе чемпионата мира. В Стамбуле сборная Турции обыграла Венгрию со счетом 3:1, а в Мурсии украинцы победили бельгийцев с таким же результатом. В Вене австрийцы и сербы завершили матч вничью 1:1.
В стыковых матчах за попадание в лигу В армяне в Ереване потерпели крупное поражение от Грузии — 0:3. В Софии болгары уступили ирландцам 1:2, в Братиславе словаки и словенцы не смогли выявить победителя — 0:0, а в Приштине сборная Косово одолела Исландию со счетом 2:1.
Все команды проведут ответные игры в воскресенье, 23 марта.