Медведев: Окруженные в Курской области украинские военные будут уничтожены в случае отказа сдаться

Российские власти предупредили, что украинские военные, окруженные в Курской области, будут ликвидированы, если не сложат оружие и не сдадутся. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Так он прокомментировал решение президента России Владимира Путина, который заверил, что в случае добровольной сдачи в плен украинские военные могут рассчитывать на гуманное обращение.

«Однако обратная сторона этого решения такова: если они откажутся сложить оружие, их неизбежно уничтожат», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что у украинского руководства еще есть возможность спасти своих солдат.

«Ближайшие часы покажут, какой выбор они сделают», — добавил он.

Ранее сообщалось, что во время заседания с членами Совбеза РФ президент Владимир Путин отметил, что Москва учла призыв бывшего президента США Дональда Трампа пощадить заблокированных украинских военных. Путин подчеркнул, что если они сложат оружие, им гарантируют жизнь и достойное обращение.

Для реализации этого призыва, по его словам, киевские власти должны отдать своим военнослужащим соответствующий приказ о сдаче в плен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях