Минские подростки пойдут под суд, создав платный канал с порно-контентом

В Минске начался судебный процесс над подростками, которые занимались продажей порнографического контента в течение недели. Подробности дела раскрыли в Главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (ГУВД Мингорисполкома).

Обвиняемыми по уголовному делу стали студенты колледжа, которые организовали платный доступ к телеграм-каналу с порнографическими материалами. По данным правоохранителей, двое 16-летних подростков скачивали интимные видео с бесплатных ресурсов и публиковали их в своем канале, продавая доступ к нему незнакомым людям.

Канал просуществовал менее недели, после чего был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома подтвердили, что возбуждено уголовное дело по факту распространения порнографических материалов.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации