Российская армия освободила Константинополь в Донецкой Народной Республике

Российская армия освободила населенный пункт Константинополь в Донецкой Народной Республике, сообщило Министерство обороны России 9 марта.

— Подразделения группы войск «Восток» провели активные и решительные действия, в результате которых был освобожден Константинополь, — говорится в заявлении ведомства.

Силы «Востока» одержали победу над четырьмя украинскими бригадами и штурмовым полком ВСУ в районах таких населенных пунктов, как Веселое, Федоровка, Богатырь, Воскресенка, Разлив и Днепроэнергия в ДНР.

За прошедшие сутки ВСУ понесли потери более 145 бойцов, а также утратили боевую бронемашину, автомобиль и три орудия полевой артиллерии, включая польскую самоходную артиллерийскую установку Krab.

Ранее было сообщено о том, что российские войска взяли под контроль населенный пункт Лебедевка в Курской области и хутор Новенькое в Сумской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях