Российско-американские консультации, прошедшие в Эр-Рияде, завершены, сообщили в МИД РФ.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном телеграм-канале внешнеполитического ведомства.
На обнародованных видеокадрах видно, как члены российской делегации сделали совместное фото перед отъездом из отеля Ritz Carlton, где проходили переговоры.
В экспертных консультациях между РФ и США приняли участие глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Американскую сторону представляли старший директор по Европе Совета нацбезопасности Эндрю Пик и высокопоставленный сотрудник Госдепартамента Майкл Антон.
Как ранее сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ключевой темой переговоров стала Черноморская инициатива.
— На повестке дня стоит вопрос о возобновлении Черноморской инициативы и всех связанных с ней аспектов. Это предложение президента Трампа, которое получило одобрение президента Путина. Именно с этим мандатом российская делегация отправилась в Эр-Рияд, — заявил Песков.
В ответ на запрос журналистов он уточнил, что основное внимание уделяется вопросам безопасности судоходства.