Скончался актер и радиоведущий Алексей Веселкин, о чем сообщил Telegram-канал Mash.
По информации источника, 63-летний бывший ведущий радио «Маяк» более года боролся с раком крови. Он ушел из жизни в своей квартире в московском районе Митино поздно вечером, причиной стали осложнения, вызванные лейкозом. Как отметил блогер Сергей Стиллавин, Веселкин до последнего надеялся на выздоровление и мечтал снова выйти в эфир, несмотря на нехватку сил.
Алексей Веселкин был заслуженным артистом России. Он вел детскую программу «Хочу все знать» на радио «Маяк», а также работал в различных телевизионных проектах. В его карьере значительное место занимала театральная деятельность.
Также 25 марта стало известно о кончине актрисы Галины Марченко, голос которой был знаком миллионам зрителей по образу Каркуши из программы «Спокойной ночи, малыши». Она ушла из жизни в возрасте 88 лет. Почти полвека Марченко работала в редакции детского телешоу, а на протяжении 25 лет озвучивала знаменитую куклу-ворону. В ее фильмографии также значатся несколько эпизодических ролей, включая участие в экранизации трилогии Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность» и в фильме «Неизвестный солдат».