Белорусская делегация прибыла в Ватикан на похороны Папы Франциска

Белорусская делегация прибыла в Ватикан для участия в церемонии прощания с Папой Римским Франциском. Возглавил делегацию председатель Палаты представителей Национального собрания Игорь Сергеенко. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале нижней палаты парламента Беларуси.

В состав делегации также вошли посол Беларуси при Святом Престоле и временный поверенный в делах республики в Италии, уточняется в сообщении.

Как отметили в парламенте, визит делегации организован по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко.

Папа Римский Франциск скончался 21 апреля в своей ватиканской резиденции. Согласно его воле, тело понтифика выставлено в Соборе Святого Петра не на открытом катафалке, а в гробу с открытой крышкой. Проститься с ним можно до пятницы включительно.

Похоронная церемония состоится 26 апреля. Вопреки традиции, Папу Франциска похоронят не в Ватикане, а в базилике Санта-Мария-Маджоре в Риме. По завещанию понтифика, его гроб будет скромным, без излишеств и украшений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях