Экипаж женщин ракеты New Shepard вышел на землю после приземления

Женский экипаж многоразовой суборбитальной ракеты New Shepard компании Blue Origin успешно завершил полет и благополучно вернулся на Землю, сообщает NBC News. Полет длился около десяти минут.

Первой из капсулы вышла журналистка, предприниматель и невеста основателя Amazon Джеффа Безоса — Лорен Санчес, обнявшая его сразу после посадки.

Следом капсулу покинула певица Кэти Перри, которая, ступив на землю, поцеловала её. За ней на землю сошли правозащитница Аманда Нгуен и аэрокосмический инженер и предприниматель Айша Боу.

Позднее капсулу покинула радиоведущая CBS News Гэйл Кинг: она опустилась на колени и тоже поцеловала землю. Завершила высадку кинопродюсер Кериэнн Флинн, радостно вскинув руки вверх и выкрикнув.

Запуск ракеты с участием Кэти Перри и Лорен Санчес состоялся в 09:30 по восточному времени с площадки компании Blue Origin в городе Ван Хорн, штат Техас.

Экипаж поднялся на высоту более 100 километров, пересек границу космоса и провёл в условиях невесомости около трёх минут. Это первый полёт с полностью женским экипажем с момента исторического путешествия Валентины Терешковой в 1963 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях