Госсекретарь США Марко Рубио в социальной сети X прокомментировал пост американской политической активистки Лоры Лумер о специальном посланнике президента США Стивене Уиткоффе.
«Многие любят критиковать Стивена Уиткоффа, но он сделал гораздо больше для мирных переговоров и освобождения заложников, чем все его критики-бюрократы за всю свою карьеру в политике. Стив работает на пределе своих сил ради президента [Дональда] Трампа», — написала Лумер, прикрепив видео с встречи Уиткоффа и президента РФ Владимира Путина.
Госсекретарь США сделал репост её сообщения, добавив: «100%».
Встреча Путина и Уиткоффа прошла в пятницу в Санкт-Петербурге. Для Уиткоффа это уже третья поездка в Россию с момента вступления президента США в должность. Переговоры прошли за закрытыми дверями, а журналисты смогли присутствовать только на моменте приветственного рукопожатия. Перед встречей с российским президентом Уиткофф встретился с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым и посетил синагогу.
- Во Флориде потерпел крушение небольшой самолет
- Трамп призвал Россию «начать действовать» для урегулирования на Украине
- Глава филиала Siemens погиб при падении вертолета в Гудзон
- WP узнала о потрясении в Белом доме из-за решения Трампа отложить пошлины
- Трамп приостанавливает пошлины для 75 стран и резко повышает тарифы на товары из Китая