МАРТ выявил нарушения в сети магазинов «Л'Этуаль»

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли сообщили о результатах проверок, проведённых в магазинах после обращений на горячую линию. В частности, после жалоб на просроченную продукцию в сети магазинов «Л'Этуаль» были проверены торговые точки, принадлежащие компании ООО «ЖентиТрейд».

В ходе мониторинга были выявлены нарушения законодательства о торговле и защите прав потребителей в каждом проверенном объекте. В Гомеле отсутствовал обязательный перечень товаров, предназначенных для продажи, а в Минске из ассортимента были изъяты солнцезащитные кремы с истёкшим сроком годности на сумму более 2,2 тыс. рублей. В МАРТ уточнили, что срок годности некоторых товаров истёк ещё в августе и октябре 2024 года.

В результате, ООО «ЖентиТрейд» было предписано устранить все нарушения до 15 апреля 2025 года.

Кроме того, ранее МАРТ провёл проверку сети «Семь пятниц», принадлежащей ООО «ЮниСтор Групп», и также обнаружил нарушения в каждом магазине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях