В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что все здоровые сотрудники территориальных центров комплектации (ТЦК), не имеющие боевого опыта, будут направлены на фронт. Об этом сообщает «Страна.ua».
Их заменят военнослужащие, получившие ранения или контузии. По информации Генштаба ВСУ, 70% работников ТЦК имеют боевой опыт, а 20% составляют гражданские лица.
Ранее начальник второго отдела Дубенского районного ТЦК Юрий Ковалюк заявил, что не собирается отправлять своего сына в армию, поскольку руководство не проявляет заботы о людях.
На данный момент в Украине не призывают граждан в возрасте от 18 до 24 лет на военную службу по мобилизации. Вместо этого их активно призывают подписывать «молодежные контракты» на добровольной основе. Ковалюк также сообщил, что он пытается отговорить молодых людей от участия в этой программе. Его дочь служила в ВСУ, а затем перешла работать в ТЦК.
- В США сообщили, что украинская система ПВО уничтожает свои же самолеты
- Европейские лидеры не приедут на 9 мая в Киев
- Лавров высказался по поводу предложения Зеленского о месячном перемирии
- Военкор считает, что Украина может омрачить День Победы терактом
- США требуют от Греции передать Украине системы ПВО Patriot