За убийство генерал-лейтенанта Ярослава Москалика Кузину было обещано вознаграждение в размере $18 тыс., сообщает Следственный комитет РФ.
«За совершенное преступление ему пообещали выплатить сумму в 18 тысяч долларов США», — говорится в сообщении.
Во время допроса подозреваемый рассказал, что в 2023 году он приехал в Россию и ожидал указаний от своего куратора. В ноябре следующего года он поселился в доме, где проживал генерал-лейтенант. С этого момента он начал следить за мужчиной, а также заранее приобрел автомобиль Volkswagen Golf, который припарковал у подъезда за два месяца до совершения теракта.
Как сообщает источник, Кузин признал свою вину. Правоохранительные органы продолжают расследование в поисках соучастников преступления.
Ранее подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Ярослава Москалика привезли на место взрыва автомобиля в Балашихе для проведения следственных мероприятий. Подозреваемого, находящегося в наручниках, вывели из автомобиля, скрыв его лицо капюшоном и маской, и провели в подъезд.
- Появился список с лидерами стран, подтвердившими визит в Москву на 9 Мая
- Врио комбрига доложил Путину об оставшихся в Курской области группах ВСУ
- СК предъявил обвинение подорвавшему генерала Москалика украинскому агенту
- ФСБ: Задержанный за убийство генерала Москалика оказался агентом спецслужб Украины
- Умерла актриса озвучки из «Спокойной ночи, малыши!» Светлана Харлап