Independent: погибли все пропавшие при крушении яхты Sea Story в Красном море

Власти Египта подтвердили гибель семи человек в результате крушения туристической яхты Sea Story в Красном море, произошедшего в ноябре 2024 года. Об этом сообщило издание The Independent со ссылкой на представителей местных структур.

По информации губернаторства Красного моря, яхта Sea Story длиной 34 метра, принадлежащая египетскому владельцу, затонула неподалёку от курорта Марса-эль-Алам во время дайвинг-тура у рифа Сатайя. На борту находились 44 человека — 31 турист и 13 членов экипажа.

Предварительное расследование установило, что судно прошло проверку Морского управления безопасности и не имело технических неисправностей. Основной причиной трагедии стало резкое ухудшение погодных условий: внезапный порывистый ветер и высокие волны. В результате аварии были спасены 33 человека, тела четырёх погибших нашли оперативно. Оставшихся в списке пропавших без вести искали до мая 2025 года.

По данным источников, среди пассажиров не было граждан России. Инцидент вызвал широкий отклик в туристическом сообществе и вновь напомнил о рисках, связанных с морскими экскурсиями в нестабильную погоду. В схожих условиях в 2024 году у берегов Италии также потерпела крушение яхта Bayesian


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях