Во время рабочей поездки в Курскую область президент России Владимир Путин заявил, что противник по-прежнему предпринимает попытки продвинуться к российской границе.
Глава государства провёл встречу с волонтёрами, которые прибыли для поддержки местного населения. Один из участников сообщил, что недавно в районе населённого пункта Шостка (Сумская область) были замечены подразделения Вооружённых сил Украины.
«Продвигаются к границе… Ну, это уже отдельный разговор», — прокомментировал ситуацию президент.
Также Путин подчеркнул важность роли духовенства в рамках специальной военной операции. Он отметил, что священники оказывают моральную поддержку бойцам, способствуя укреплению их боевого духа.
«Конечно, техника и боеприпасы необходимы, но всё же главную роль играет внутренняя мотивация. И в этом смысле духовные наставники выполняют незаменимую функцию», — отметил российский лидер.
Ранее, 20 мая, в Сумской области в результате удара комплекса «Искандер» российские военные уничтожили до 70 украинских бойцов в учебном лагере. Кроме того, был ликвидирован склад с боеприпасами и до десяти единиц автотехники.