SHAMAN представит Россию на международном конкурсе «Интервидение»

Заслуженный артист России, певец и композитор SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) станет представителем России на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Об этом сообщили 19 мая в эфире Первого канала.

«Принято решение, что Россию на конкурсе «Интервидение», который состоится в Москве 20 сентября 2025 года, будет представлять SHAMAN», — сообщили в телетрансляции.

Комментируя новость, Дронов заявил изданию «Известия»: «Служу России!»

По словам специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, участие в конкурсе подтвердили представители более 20 стран. Проведение мероприятия запланировано на сентябрь 2025 года.

Ранее, 30 апреля, стало известно, что конкурс пройдет на площадке «Live Арена» в Москве. «Интервидение» станет пространством для культурного диалога и уважительного обмена традициями между странами-участниками. Организаторы обещают зрелищное шоу с использованием современных сценических технологий и визуальных эффектов, а также атмосферу международного единения.

7 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин пригласил Беларусь принять участие в «Интервидении» в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Турчиным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях