Трамп, говоря о пощечине Макрону, посоветовал «держать дверь закрытой»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал распространившееся в интернете видео, на котором первая леди Франции Брижит Макрон якобы ударяет по щеке своего супруга, президента Франции Эммануэля Макрона. Как сообщает CNN, Трамп высказался на эту тему в Овальном кабинете Белого дома.

В ответ на вопрос журналистов о возможном брачном совете для французского коллеги, Трамп заявил, что не в курсе всех обстоятельств произошедшего.

«Я не знаю, что там произошло, но на всякий случай советую держать дверь закрытой», — с иронией отметил он.

Американский лидер добавил, что разговаривал с Макроном после публикации видео и заверил, что у французской президентской четы все в порядке.

По предварительной информации, эпизод произошел после прибытия пары во Вьетнам: Брижит, ударив мужа по лицу, отказалась пожать ему руку. По словам источников, это была шутка, и никакого серьезного конфликта между супругами нет.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию, допустила, что западные СМИ снова могут обвинить в инциденте «руку Кремля». Подробности приводит «Газета.Ru».

Позднее специалист по чтению по губам расшифровал, что именно сказала Брижит Макрон супругу сразу после пощечины. По данным британского издания Daily Express, она произнесла: «Держись подальше, неудачник!» — фраза, вызвавшая бурные обсуждения по всему миру.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях