В интервью NBC News бывший президент США Дональд Трамп выразил уверенность в высокой вероятности урегулирования конфликта на Украине.
«Я думаю, у нас есть очень хорошие шансы на это», — отметил он.
Тем не менее, Трамп подчеркнул, что достичь мирного соглашения может помешать «глубоко укоренившаяся ненависть» между Москвой и Киевом.
Он также признался, что время от времени подумывает о выходе США из переговорного процесса, однако ситуацию порой меняют «обнадеживающие события». Трамп добавил, что может наступить момент, когда он просто скажет: «Ладно, продолжайте, действуйте по-своему».
Ранее, 19 апреля, представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс заявила, что Евросоюзу следует осознать: Вашингтон не намерен бесконечно участвовать в переговорах, не приносящих результатов. Подобную позицию ранее озвучили и госсекретарь Марко Рубио, и сам Трамп. По их словам, если в ближайшее время не удастся добиться прекращения огня, США переключат внимание на другие приоритетные внешнеполитические направления.