Философ Дугин считает конфликт между Ираном и Израилем серьезным вызовом для России

Александр Дугин, российский философ и политолог, назвал вооруженное противостояние между Ираном и Израилем тяжелым ударом для России. Об этом он заявил в эфире радио Sputnik, комментируя развитие конфликта.

По словам Дугина, в данном противостоянии симпатии значительной части мирового сообщества, включая ряд западных стран, склоняются в пользу Ирана. Он подчеркнул, что Тегеран является союзником Москвы и с самого начала специальной военной операции России на Украине выступал на ее стороне.

«Это крайне чувствительный удар для нас», — отметил он.

Дугин также резко осудил действия Израиля, охарактеризовав их как «жестокие, кровожадные и человеконенавистнические». По его мнению, сегодня поддерживать Израиль — это морально сомнительная позиция.

Ночью 13 июня Израиль начал операцию под названием «Восстающий лев», в ходе которой были нанесены удары по иранским объектам, связанным с ядерной программой и военной инфраструктурой, включая места дислокации высокопоставленных командиров.

В ответ тем же вечером Корпус стражей Исламской революции запустил ответную операцию — «Истинное обещание — 3». Иран нанес ракетные удары по израильской территории, в результате чего сработали сирены воздушной тревоги в ряде городов, включая Иерусалим. Обе стороны понесли потери — есть десятки пострадавших.

На текущий момент вооруженные действия между Ираном и Израилем продолжаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях