В Таиланде слон устроил «налёт» на магазин с крекерами

В провинции Пакчонг (Таиланд) дикий слон заглянул в местный магазин, где спокойно стал есть крекеры прямо с полки, а затем ушёл. Об этом 3 июня сообщило издание Thai PBS.

На опубликованных видео видно, как животное внутри торгового помещения поедает продукты.

Известно, что это самец по кличке Плай Бианг Лек — он уже не впервые появляется в городе и заходит в продуктовые точки. Магазин, в который наведался слон, находится рядом с национальным парком, откуда часто выходят дикие животные.

К слову, 29 мая стало известно, что в Нидерландах Министерство обороны столкнулось с неожиданной проблемой при попытке расширить склад боеприпасов — мешает нора барсуков. Как пояснил глава природоохранного фонда Das en Vecht Аренд Спейкер, барсуки находятся под охраной закона и относятся к категории особо охраняемых видов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях