Юра Борисов стал новым членом Американской киноакадемии

26 июня Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила 534 деятелей кино, в том числе российского актёра Юру Борисова, присоединиться к своим рядам.

«Эти выдающиеся профессионалы, преданные своему делу и индустрии, внесли значительный вклад в развитие мирового кинематографа», — говорится в официальном заявлении главы академии Билла Крамера и её президента Джанет Янг, опубликованном на сайте организации.

Напомним, в марте в Лос-Анджелесе прошла 97-я церемония вручения премии «Оскар». Картина «Анора» с участием Борисова и Марка Эйдельштейна была удостоена главной награды как лучший фильм. Сам Юра был номинирован в категории «Лучшая мужская роль второго плана», но статуэтку тогда не получил.

Уже в апреле стало известно, что Борисов подписал контракт с одним из крупнейших агентств Голливуда — United Talent Agency (UTA). Это агентство представляет интересы таких звёзд, как Харрисон Форд, Джонни Депп, Тим Бертон и Тимоти Шаламе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях