Глава МОК рассказала о возможном допуске российских спортсменов к Олимпиаде-2026

27 июля председатель Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри заявила, что при подготовке к зимним Играм 2026 года организация, вероятно, будет опираться на те же принципы, что и при решении вопроса об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024.

— Окончательного решения пока не принято. Я не стану предугадывать, как поступит исполком в сентябре или декабре, но полагаю, что мы можем прийти к аналогичному решению, как и в случае с Парижем, — цитирует Ковентри ТАСС со ссылкой на её интервью журналу LEquipe.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Италии с 6 по 22 февраля 2026 года. Соревнования примут Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Ранее, 19 июля, Международная федерация гандбола (IHF) обратилась в МОК с предложением о возвращении российских и белорусских спортсменов к участию в турнирах. После обсуждений с комитетом федерация подготовила возможный план возвращения сборных России и Белоруссии на международные гандбольные соревнования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях