В Гомельском районе грибники нашли тело убитого мужчины, сообщили в МВД Беларуси.
По информации ведомства, в Гомельский РОВД поступило сообщение о том, что в поле возле поселка Цегельня обнаружен труп 68-летнего местного жителя. Об этом рассказал начальник отдела 8-го управления по Гомельской области ГУБОПиК МВД Павел Мазур.
Для расследования были привлечены специалисты Гомельского областного управления ГУБОПиК, так как на теле погибшего были признаки насильственной смерти.
Подозреваемый в убийстве уже задержан.
По словам представителей ГУБОПиК, жертва ранее работала вместе с 61-летним мужчиной из Гомельского района, который ранее был судим. Оба мужчины трудились у одного предпринимателя и занимались сбором овощей.
Предварительно установлено, что после совместного застолья между ними возник конфликт, когда они направлялись в соседний поселок.
Задержанный нанес жертве ножевые ранения в шею и лицо, затем избил его и скрылся с места происшествия.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «убийство», проводятся следственные мероприятия.