Задержан один из сотрудников райисполкома за получение взятки

Как сообщили в МВД Беларуси, в Гродненской области при получении взятки задержан сотрудник одного из районных исполнительных комитетов.

По данным правоохранителей, операцию провели сотрудники 9-го управления ГУБОПиК. Задержанный — 41-летний чиновник, курировавший вопросы строительства. Он, как установлено, регулярно получал деньги от руководителей коммерческих организаций, обеспечивая их участие и победу в конкурсах государственных закупок.

В отношении фигуранта возбуждено несколько уголовных дел. Мужчина арестован и признал свою вину. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

В МВД подчеркнули, что работа по выявлению коррупционных схем и лиц, вовлечённых в подобные преступления, проводится на постоянной основе. В ведомстве отметили, что борьба с деловой коррупцией остаётся приоритетным направлением деятельности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях