Анонимный миллиардер готов заплатить $10 млн за экспедицию к «Титанику»

Неизвестный миллиардер согласился выложить $10 млн за возможность отправиться на погружение к останкам легендарного лайнера «Титаник». Об этом 18 августа сообщила газета The New York Post со ссылкой на источник.

«Мне известно, что в ближайшие недели состоится экспедиция к «Титанику». Участником станет миллиардер, и поездка обойдется ему в $10 млн. Вскоре его имя обязательно станет известно», — отметил собеседник издания.

При этом личность путешественника источник раскрывать не стал, подчеркнув, что сам миллиардер, вероятно, захочет заявить об этом публично.

Напомним, ранее, 26 апреля, на аукционе было продано письмо полковника Арчибальда Грейса, пережившего катастрофу «Титаника». Послание, датированное 10 апреля 1912 года — днем его посадки на судно, стало рекордным по стоимости среди писем, написанных на борту корабля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях