«БЕЛДЖИ» выведет на рынок электромобиль и гибридный кроссовер до конца года

Автомобильный завод «БЕЛДЖИ» готовит для белорусских покупателей две новые модели. Как сообщил директор предприятия Геннадий Свидерский, до конца 2025 года компания представит доступный электромобиль Geely e22H и гибридный кроссовер Belgee X80.

Ранее завод завершил разработку первого белорусского электрокара Belgee eX50, однако запуск в серийное производство оказался экономически неоправданным. По словам Свидерского, стоимость ключевых компонентов — электродвигателей, аккумуляторов и инверторов — значительно превышает цены на аналогичные детали, доступные на мировом рынке.

Тем не менее новые модели, уверены в «БЕЛДЖИ», смогут предложить оптимальное соотношение цены и качества и будут востребованы на белорусском рынке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях