Госсекретарь США высоко оценил встречу Путина и Трампа

Марко Рубио, государственный секретарь США, положительно оценил переговоры, прошедшие на Аляске. По его словам, саммит оказался «очень продуктивным». Свое мнение дипломат выразил в комментарии для программы «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликовал в Telegram журналист Павел Зарубин.

Журналисты попросили Рубио поделиться впечатлениями о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.

— Очень хорошо, было очень продуктивно, — подчеркнул он.

Саммит Россия — США состоялся 15 августа на военной базе Эльмендорф-Ричардсон. Главным событием стали переговоры президентов двух стран. По их итогам стороны заявили о «значительном прогрессе» в урегулировании украинского конфликта. Однако конкретных договоренностей оформлено не было.

После завершения переговоров Дональд Трамп сообщил о планах подготовки трехсторонней встречи лидеров США, России и Украины. Он отметил, что лично не стремится участвовать в этих переговорах, но считает свое присутствие необходимым для контроля за выполнением намеченных задач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях