«Арсенал» из Дзержинска потерпел сухое поражение от действующего лидера белорусской высшей лиги — витебского «Макслайна».
В течение первого тайма команды не могли открыть счёт, и до 37-й минуты на табло был ноль-ноль. Первый гол забил воспитанник витебской школы футбола Никита Баранок, выступающий сейчас за «Макслайн».
После перерыва витебчане продолжили давление и удвоили преимущество благодаря голу Олега Никифоренко, ранее игравшего за могилевский «Днепр». Позже он же оформил дубль. Третий мяч в ворота «Арсенала» забил воспитанник гродненской школы Алексей Носко.
«Дзержинцы» не сумели ответить даже в добавленное время, и «Макслайн» сохранил лидерство в турнирной таблице.
Также в воскресенье сыграл брестский клуб «Динамо», занимающий четвёртую позицию. Они принимали у себя «Нафтан» и одержали победу 2:0. В первом тайме счёт открыл россиянин Егор Корцов, который начинал карьеру в петербургском «Ленинградеце», а сейчас выступает за брестчан.
Во втором тайме забил ещё один россиянин — Игорь Коновалов, известный по играм за московский «Спартак», грозненский «Ахмат» и другие российские клубы.