Сегодня во Дворце Независимости проходит очередной кадровый день под руководством президента Беларуси Александра Лукашенко.
Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», запланирована серия назначений: новые должности, новые люди и новые задачи. По традиции, глава государства не только подпишет соответствующие указы, но и лично пообщается с теми, кто будет работать в его команде.
Имена будущих назначенцев пока держат в секрете, однако обещают раскрыть их в ближайшее время.
Напомним, предыдущий кадровый день состоялся 30 июня. Тогда Лукашенко утвердил Андрея Кузнецова на должность министра промышленности, Александра Ярошенко — заместителем государственного секретаря и членом Постоянного комитета Союзного государства, а Александра Ломовского назначил помощником президента и инспектором по Брестской области.
Кроме того, были согласованы руководители местных исполнительных органов, назначены новые послы в трёх странах и проведены перестановки в ряде министерств.