Опубликовано расписание Путина на саммите с США в Аляске

 

РИА Новости опубликовало подробности программы пребывания президента России Владимира Путина на российско-американском саммите в Аляске.

Мероприятия начнутся в 11:30 по местному времени (22:30 мск) с личной встречи российского лидера с президентом США Дональдом Трампом. После переговоров в формате тет-а-тет запланированы обсуждения с участием делегаций двух стран, которые продолжатся во время рабочего завтрака.

Итоги переговоров будут озвучены на совместной пресс-конференции президентов.

В состав российской делегации, сопровождающей Владимира Путина, вошли помощник президента Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Андрей Белоусов. Основным пунктом повестки станет урегулирование конфликта на Украине.

Накануне визита глава государства провёл совещание с представителями правительства, администрации и высшего руководства страны. Путин отметил, что американская администрация предпринимает активные шаги для прекращения боевых действий на Украине, стремясь достичь договорённостей, выгодных всем сторонам конфликта.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации