Партию популярных сырков отозвали из магазинов Беларуси

Внешний вид продукта вызвал нарекания у покупателей. Партию глазированных сырков в стиле дубайского шоколада изъяли из магазинов по инициативе производителя. В пресс-службе компании рассказали, в чем причина отзыва.

Изначально производитель хотел создать уникальный продукт, максимально похожий на дубайский шоколад, и протестировал несколько образцов.

— Глазурь изначально была капризной: задача соединить шоколад и катаифи, сохранив хрустящую текстуру, оказалась непростой. На старте продаж мы получили множество положительных отзывов, — рассказали в компании.

Однако спустя две недели обнаружилось, что глазурь крошится и трескается, а тесто катаифи при длительном хранении набухает и деформирует продукт.

Вкус десерта при этом остался прежним, но внешний вид значительно ухудшился. Поэтому последнюю партию сырков решили срочно отозвать из магазинов.

— Многие производители стараются не афишировать свои ошибки, но мы считаем, что покупатели, доверяющие нам, заслуживают полной честности, — подчеркнули в компании «Савушкин».

Производитель обещает доработать рецептуру: глазурь станет стабильной, при этом сохранятся вкус и состав «Дубая». Сырки пройдут дополнительные тесты качества и вскоре вернутся на прилавки.

Обновленный продукт планируется выпустить в ближайшие недели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях