Несовершеннолетние подростки рискованно прокатились на кабине поезда в Гродненском районе. Об этом рассказал старший инспектор ГОБОТ БСиСРБ Дмитрий Маковецкий в эфире телеканала «Первый информационный»
Случай произошел 18 июля с участием несовершеннолетних. Двое подростков в возрасте 14 и 15 лет зацепились за выступы кабины машиниста дизель-поезда и проехали таким образом от станции Аульс до остановочного пункта Мурованка.
Несмотря на желание испытать острые ощущения, подростки не получили желаемого — в процессе беседы они признались, что сильно испугались, когда поезд начал движение. Кроме того, их действия нарушили закон и могли привести к серьезной опасности для жизни.
В настоящее время сотрудники транспортной службы напоминают о недопустимости подобных рискованных действий и необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге.