Тело Полины Малининой обнаружили в ее квартире на окраине города спустя три дня после смерти. Причина гибели пока не установлена, однако следствие рассматривает разные версии, главной из которых является передозировка.
После ухода с шоу «Дом-2» Полина возглавила филиал модельного агентства Mary Way, где занималась набором девушек для съемок массовки. Местные СМИ утверждают, что под видом этой деятельности происходили мошеннические действия. Девушек убеждали брать кредиты свыше 100 тысяч рублей якобы для оплаты обучения и фотосессий. На деле же их просто фотографировали в офисе без профессионального оборудования, а обучение было фиктивным и не давало реальных возможностей в модельном бизнесе.
В 2024 году против Полины и еще десяти человек было возбуждено уголовное дело. Основательница агентства Мария Бабкина уже арестована. По оценкам, число пострадавших составляет около 400 человек.
Считается, что Полина жила на окраине именно для того, чтобы избегать внимания публики и камер. Из-за этого она также перестала вести свои соцсети и исчезла из информационного поля.
Полина пришла в «Дом-2» в 2021 году и сразу проявила интерес к Александру Гобозову. Однако он в то время был в отношениях и не ответил ей взаимностью. В проекте Полина начала встречаться с другим участником — Давидом Дангой, с которым они провели вместе около двух месяцев.
В интервью VOICE Александр Гобозов рассказал, что сразу понял: Полина пришла именно из-за него. «Она села рядом, пока остальные говорили, смотрела только на меня. Потом прочитала стихотворение собственного сочинения. Она произвела на меня хорошее впечатление. Я честно сказал, что в отношениях, не хотел обижать, но дал понять, что романтики не будет. При этом предложил поддержку, если нужна помощь», — поделился Александр.
Общение с Полиной, по его словам, длилось недолго. Он признался, что если бы не был в отношениях, у них, возможно, могло бы что-то получиться. «Шоу изменилось, и я не думаю, что ей чего-то не хватило, чтобы себя проявить. Но если бы я был свободен — не исключено, что наши отношения сложились бы», — отметил он.
После шоу Полина заявляла, что сценаристы приписали ей пристрастие к алкоголю, но Александр вспомнил, что сама девушка говорила о своих проблемах с этим. Он не был близко знаком с ее зависимостью, но помнит ее слова о желании побороть проблему. «Очень грустно слышать такую новость. Выражаю соболезнования родным и близким. Мир потерял замечательную девушку, и это очень печально», — заключил он.
После участия в «Доме-2» Полина возглавила филиал модельного агентства «Mary Way» в Нижнем Новгороде. Позже выяснилось, что агентство оказалось мошенническим: около 400 человек стали жертвами аферы. За несколько дней до смерти камеры зафиксировали, как Полина вошла в подъезд с неизвестным мужчиной, который утром покинул квартиру через лестницу.