В Беларуси откроется новый колледж — какие специальности там будут преподавать

В Беларуси появится новое образовательное учреждение. Как сообщает пресс-служба президента, соответствующий указ подписал Александр Лукашенко.

Среднее специальное учебное заведение получило название «Колледж Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Колледж создадут на базе действующего Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД. Новое учебное заведение разместится в том же месте — в деревне Горани Минского района.

Отмечается, что открытие колледжа не потребует значительных затрат, поскольку будет использовать уже существующую материально-техническую базу.

Планируется, что ежегодно колледж будет выпускать около 100 офицеров по наиболее востребованным специальностям в органах внутренних дел.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях